top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВо Львове подожгли завод по производству беспилотников

Во Львове подожгли завод по производству беспилотников

20 февраля 2024 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подпольщики подожгли завод по производству беспилотных аппаратов, которые производил ударные и разведывательные беспилотные аппараты в интересах боевиков ВСУ. В том числе, на этом заводе производились аппараты, при помощи которых Киев атаковал гражданскую инфраструктуру РФ.

Участники движения сопротивления во Львове устроили поджог на заводе по производству боевых беспилотных летательных аппаратов, сообщает в соцсетях группа «Сварщики». Пожар охватил площадь в 400 квадратных метров.

Подожженный завод выпускал такие беспилотники, как «Фурия», «Лелека 100», RAM II UAV и другие. Некоторые из этих беспилотников принимали участие в налетах на гражданскую инфраструктуру на территории России.

Также ранее стало известно о серии ударов, которые были нанесены ВС РФ по объектам ВСУ в городах Полтава и Кропивницкий. На территории оккупированного Херсона была поражена припортовая инфраструктура из-за произошедших там взрывов.

Во Львове подожгли завод по производству беспилотников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала