top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский опять пообещал «контрнаступ»

Зеленский опять пообещал «контрнаступ»

26 февраля 2024 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинцам пора начинать беспокоиться: у Зеленского есть план, а это означает, что кому доведется претворять этот план в жизнь. Поскольку существующей численности ВСУ едва хватает на замедление продвижения российских сил, Украине предстоит новый виток мобилизации — более агрессивной, чем раньше.

Украина готовит новый контрнаступ, заявил президент страны Владимир Зеленский в ходе своей пресс-конференции.

«Этот план связан со сменой руководства, да, там есть определенные изменения... А почему я кого-то меняю, извините, это наш внутренний момент», — заявил Зеленский. Он даже уточнил, что планов несколько — потому что-то кто-то в Киеве стучит, и непонятно кто: не то свои, не то американско-британские советники приторговывают украинскими военными секретами.

В ходе прошлого «контрнаступа» ВСУ потеряли, по данным Минобороны РФ, не менее 159 тысяч боевиков, 121 самолет, 766 танков и 2 348 бронемашин. Добиться внятных результатов при этом Украине так и не удалось — по версии Зеленского, это из-за того, что НАТО плохо поддерживает Украину.

Зеленский опять пообещал «контрнаступ»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала