top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ ведут бои на подступах к Северному и Ласточкино

ВС РФ ведут бои на подступах к Северному и Ласточкино

26 февраля 2024 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Часть вооружений и боевиков, что ВСУ вывели из Авдеевки, находятся в районе Северного, Тоненького и Ласточкино. Там боевики получили подкрепление — продвижение российских сил замедлилось: ВС РФ, сберегая силы, «утюжат» противника артиллерией и авиаударами.

В районе Северного и Ласточкино идут ожесточенные бои: российские бойцы готовятся к штурму части Северного, которая остается под контролем ВСУ. В рамках подготовки ВС РФ ведут артиллерийскую подготовку, уничтожая живую силу противника и разрушая укрепления. Также активно применяется авиация, сообщают «Военкоры Русской Весны».

«Вчера и сегодня велась мощнейшая артиллерийская и авиационная обработка Северного и Тоненького... Сберегая личный состав, наши войска не спешат с наступлением. Идет постепенное наращивание сил, подготовка новых первых и вторых линий обороны на новых рубежах, чтобы не дать врагу возможностей для успешных контратак», — сообщают источники издания в ВС РФ.

Кроме того, ожесточенные боестолкновения продолжаются в лесопосадках и на окраине населенного пункта.

ВС РФ ведут бои на подступах к Северному и Ласточкино

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала