top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ уничтожили стоянку «хаймарсов» и цех по сборке дронов под Николаевым

ВС РФ уничтожили стоянку «хаймарсов» и цех по сборке дронов под Николаевым

28 февраля 2024 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно данным из местных источников, в Николаеве была поражена стоянка украинских РСЗО HIMARS, кроме того — был нанесен удар по цеху, в котором производилась сборка беспилотных летательных аппаратов. Отмечается, что удары были очень мощными.

ВС РФ, нанося комбинированные удары по объектам ВСУ в Николаеве, уничтожили место базирования украинских РСЗО американского производства HIMARS. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление координатора николаевского подполья Сергея Лебедева.

По его словам, РСЗО располагались в воинской части Старой Богдановки, удар был очень мощным: сработали автомобильные сигнализации «у половины города», ударную волну от взрыва ощутили люди, проживающие в нескольких километрах через реку.

Кроме того, по его словам, был нанесен успешный удар по цеху, где собирались беспилотные летательные аппараты — этот цех располагался в населенном пункте Степовое недалеко от военного полигона Широкий Лан: «местные жители сообщают об очень сильном ударе с последующей детонацией», — рассказал Лебедев.

Из других источников известно о мощном взрыве в порту Одессы: по объектам ВСУ в Одессе также наносились удары, вероятно один из таких ударов позволил поразить склад боеприпасов.

ВС РФ уничтожили стоянку «хаймарсов» и цех по сборке дронов под Николаевым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала