top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоВСУ провалили попытку высадить «элитный десант» на Тендровской косе

ВСУ провалили попытку высадить «элитный десант» на Тендровской косе

29 февраля 2024 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевики из «элитной» группы, входившей в состав 73 морского центра специальных операций ССО ВСУ, попытались высадиться на Тендровской косе. Их заметили издалека и подпустили поближе — из пяти лодок «элитных» боевиков спаслась только одна.

Боевики ВСУ попытались высадиться на Тендровской косе, однако украинская диверсионно-разведывательная группа была разгромлена. Как подчеркивается, операция предпринималась силами «элитных» боевиков — они входили в состав 73 морского центра специальных операций ССО ВСУ.

Лодки с боевиками заметили издали, им дали приблизиться: российские бойцы встретили боевиков на берегу пулеметным и минометным огнем. В результате шквального обстрела четыре из пяти лодок были сильно повреждены, их экипажи и десант был уничтожен (были убиты около двадцати боевиков). Одна лодка своевременно сбежала — судьба боевиков на этой лодке неизвестна.

Одна из лодок позже прибилась к берегу. В лодке было найдено несколько американских винтовок AR-15 и пулемётов M249, немецкие гранатометы HK M320, иное огнестрельное оружие.

ВСУ провалили попытку высадить «элитный десант» на Тендровской косе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала