top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

В мире

ГлавнаяВ миреБритания потребовала от ВСУ уничтожить Крымский мост

Британия потребовала от ВСУ уничтожить Крымский мост

4 марта 2024 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Крымский мост должен стать важнейшей стратегической целью для ВСУ, заявил британский полковник в отставке Глен Грант. Он подчеркивает, что это должно создать сложности для доставки российского оружия и войск на полуостров.

ВСУ должны уничтожить Крымский мост, сообщает издание «Эспресо» со ссылкой на заявление полковника ВС Британии в отставке Глен Грант. Он подчеркнул, что разрушение Крымского моста должно создать проблемы для российских войск — это затруднит доставку оружия и подкреплений на полуостров.

«Однозначно, первоочередной стратегической целью является Крымский мост. Его разрушение нарушило бы сообщение с Крымом, вынудив Россию полагаться на морские или сухопутные пути, что привело бы к логистическим проблемам», — заявил Грант.

Он также указ на опыт войск Третьего рейха, который старательно уничтожали мостов, электростанции, дамбы и заводы — реализовывали тактику «выжженной земли», создавая тем значительные затруднения для Красной Армии. В то же время, Грант отметил, что уничтожение Крымского моста не даст Украине шанса переломить ход конфликта.

Британия потребовала от ВСУ уничтожить Крымский мост

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала