top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоТри НКО из США признаны в России нежелательными

Три НКО из США признаны в России нежелательными

10 марта 2024 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Некоммерческие организации «Американский совет по международному образованию», «Культурные перспективы» и «Институт международного образования» признаны в России нежелательными, поскольку под вывесками этих НКО США вели работу по расширению сети агентов влияния на территории РФ.

МИД РФ сообщил о внесении в список нежелательных на территории России трех некоммерческих организаций из США — «Американский совет по международному образованию», «Культурные перспективы» и «Институт международного образования».

МИД указывает на то, что эти НКО реализуют «программы и проекты антироссийской направленности, имеющие целью рекрутирование «агентов влияния» под прикрытием образовательных и культурных обменов». Причем, указывает ведомство, это происходит при поддержке дипмиссии США.

«Послу вручена официальная нота с требованием прекратить любое содействие деятельности указанных НКО», — сообщили в МИД РФ.

Три НКО из США признаны в России нежелательными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала