top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ продолжают натиск на Бердычи, Орловку и Тоненькое

ВС РФ продолжают натиск на Бердычи, Орловку и Тоненькое

11 марта 2024 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бойцы группировки «Центр» вместе с подразделениями Первого армейского корпуса продолжают выбивать врага с позиций западнее Авдеевки. Сообщается о продвижении в некоторых направлениях, однако основная задача российских сил — подорвать саму возможность ВСУ удерживать позиции в этом районе.

Бойцы группировки «Север» сражаются с боевиками ВСУ западнее Авдеевки, где киевские боевики пытаются сформировать очередной укрепрайон. Идут бои за овладение населенными пунктами Бердычи, Орловка и Тоненькое, сообщает ТГ-канал «Военкоры Русской Весны».

ВСУ стараются удержать населенные пункты, поскольку западнее их оборонительные сооружения ещё только возводятся — прорыв российских сил дальше на запад приведет к тому, что боевики останутся практически без каких-либо укреплений. В свою очередь, бойцы ВС РФ усиливают натиск, и именно по той же причине.

 Ситуация в Тоненьком и Орловке для боевиков оценивается как тяжелая: под контролем ВСУ остаются небольшие части этих населенных пунктов. Сообщается о продвижении наших сил в Орловке, хотя официального подтверждения пока нет.

ВС РФ продолжают натиск на Бердычи, Орловку и Тоненькое

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала