top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииВ районе Покровска могли быть уничтожены до тридцати военнослужащих НАТО

В районе Покровска могли быть уничтожены до тридцати военнослужащих НАТО

12 марта 2024 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ударом ОТРК «Искандер» в районе Покровска ранее были уничтожены сразу два комплекса ПВО «Пэтриот». При этом были уничтожен и обслуживающий персонал систем ПВО, с высокой степенью вероятности это были военнослужащие стран НАТО.

Порядка тридцати военнослужащих из стран НАТО могли быть уничтожены в районе Покровска, где ВС РФ поразили две батареи систем ПВО «Пэтриот». Это предположение основано на том, что комплексы «Пэтриот», находящиеся на территории Украины, обслуживаются НАТОвскими военнослужащими.

Такое заявление сделал бывший военнослужащий вооруженных сил США Станислав Крапивник. Он заявляет, что уничтоженные иностранные военнослужащие могли быть солдатами США или ФРГ, но также это могли быть военнослужащие из других стран НАТО, использующих комплексы «Пэтриот». «Не удивлюсь, если выяснится, что там были и англичане. Потому что в прошлый раз вместе с «Пэтриот» была уничтожена как раз группа англичан», — заявляет Крапивник.

Он также отметил, что для обслуживания двух пусковых установок «Пэтриот» требуется, обычно, до 30 человек.

В районе Покровска могли быть уничтожены до тридцати военнослужащих НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала