top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ США заговорили об отстранении Нетаньяху с поста премьера Израиля

В США заговорили об отстранении Нетаньяху с поста премьера Израиля

12 марта 2024 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США решили, что в Израиле могут внезапно начаться акции протеста, которые закончатся отстранением Биньямина Нетяньяху с поста главы израильского правительства. Это предположение основано на том, что, по данным разведки США, израильтяне недовольны политикой Нетаньяху.

Американская разведка заявляет о массовом недовольстве израильтян политикой премьер-министра Израиля Биньямина Нетяньяху и предполагает возможность развития массовых протестных акций, которые могут закончиться отстранением Нетаньяху с его поста.

«Положение Нетаньяху как лидера, а также его правящей коалиции ультраправых и ортодоксальных партий, проводивших жесткую политику в отношении палестинского вопроса и проблем безопасности, возможно, находится под угрозой», — сказано в докладе аппарата директора Национальной разведки США, посвященном оценке глобальных угроз и геополитической ситуации в мире.

Разведка США полагает, что среди израильтян зреет недовольство радикальностью Нетаньяху и существует запрос на более умеренную политику.

В США заговорили об отстранении Нетаньяху с поста премьера Израиля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала