top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ РЖД представлен проект скоростного поезда

В РЖД представлен проект скоростного поезда

18 марта 2024 г. в 15:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно предварительным планам, поезд с восемью вагонами сможет разгоняться до четырехсот километров в час (хотя скорость основных режимов работы поезда будет находиться в районе 360 километров в час). Скоростной поезд свяжет Москву и Санкт-Петербург.

В РЖД представили эскизы поезда, который будет двигаться по высокоскоростным магистралям — такую магистраль планируется построить между Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом сообщает ТАСС.

Глава РЖД Олег Белозеров ранее уже сообщал, что эскизный вариант скоростного поезда окончательно выбран и утвержден: поезд будет иметь восемь вагонов в составе (не исключено расширение до шестнадцати) и сможет двигаться с крейсерской скоростью в 360 километров в час (максимальная скорость может составлять 400 километров в час).

Головным исполнителем по проекту производства поездов для высокоскоростных магистралей станет группа «Синара», состоящая из «Уральских локомотивов» и «Трансмашхолдинга». Сборка состава может быть начата в 2026 году.

В РЖД представлен проект скоростного поезда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала