top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНа Восточном собрана тяжелая «Ангара»

На Восточном собрана тяжелая «Ангара»

20 марта 2024 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Старт ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5» должен состояться в начале апреля: это будет первый старт ракеты семейства «Ангара» с Восточного. Вообще, с Восточного ранее запускали только ракеты среднего класса.

Ракета-носитель тяжелого класса «Ангара-А5» была собрана на космодроме Восточный, сообщает пресс-служба «Роскосмоса». Запуск ракеты запланирован на промежуток между 6 и 10 апреля.

«Специалисты состыковали космическую головную часть в составе разгонного блока «Орион» и испытательной полезной нагрузки с «пакетом» из трех ступеней ракеты-носителя «Ангара-А5». Проводятся электрические проверки общей сборки и подготовка к перегрузке на транспортно-установочный агрегат для вывоза на стартовый комплекс», — сообщает пресс-служба «Роскосмоса».

Этот запуск станет началом лётно-конструкторских испытаний космического ракетного комплекса «Амур» (так называется комплекс ракет «Ангара» на Восточном).

На Восточном собрана тяжелая «Ангара»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала