top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ нанесли удары по энергетической инфраструктуре Украины

ВС РФ нанесли удары по энергетической инфраструктуре Украины

22 марта 2024 г. в 11:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известно, что после ракетных ударов загорелся машинный зал ДнепроГЭС, серия ударов была нанесена по энергетическим объектам в различных регионах Украины. Среди прочего, поражались также и объекты критической инфраструктуры.

Российские ракеты выводят из строя украинскую энергетическую систему — стало известно о пожаре в машинном зале ДнепроГЭС после попадания ракеты. Известно, что дамба гидроэлектростанции не повреждена, но производить электроэнергию ГЭС, судя по всему, уже не может.

Было нанесено двенадцать ракетных ударов по энергетическим объектам в Запорожье, Харьков обесточен. Также взрывы на энергетических объектах и объектах критической инфраструктуры отмечались в Хмельницкой, Винницкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Полтавской областях.

Кроме того, местные источники сообщают о переходе на использование генераторов в Кривом Роге и других населенных пунктах.

ВС РФ нанесли удары по энергетической инфраструктуре Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала