top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРакету-носитель «Ангара-А5» вывезли на стартовый комплекс Восточного

Ракету-носитель «Ангара-А5» вывезли на стартовый комплекс Восточного

26 марта 2024 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На новый стартовый комплекс космодрома Восточный была вывезена ракета-носитель «Ангара-А5». Ракета оснащена разгонным блоком «Орион» и полезной нагрузкой. Запуск ракеты должен состояться в период с 6 по 10 апреля.

Ракета-носитель тяжелого класса «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и полезной нагрузкой вывезен на стартовый комплекс космодрома Восточный. Как сообщает пресс-служба «Роскосмоса», пуск ракеты планируется в период с 6 по 10 апреля.

«Этот пуск начнет летно-конструкторские испытания космического ракетного комплекса «Амур» с ракетами-носителями тяжелого класса «Ангара» на космодроме Восточный», — сообщает пресс-служба госкорпорации.

Запуск ракеты предполагается в период с 6 по 10 апреля 2024 года, однако окончательное решение о запуске ракеты будет принято по итогам испытаний с участием ракеты «Ангара-А5» на стартовом комплексе. Предположительно, успех испытаний тяжелой «Ангары» позволит отказаться от использования ракеты-носителя «Протон-М».

Ракету-носитель «Ангара-А5» вывезли на стартовый комплекс Восточного

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала