top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЖителей Красноярского края пытаются запугать сообщениями о терактах

Жителей Красноярского края пытаются запугать сообщениями о терактах

26 марта 2024 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В частности, подобные сообщения рассылают подросткам — неизвестные пытаются склонить их к совершению теракта и угрожают им. Региональный Антитеррористический комитет подчеркивает: задача этих сообщений — посеять панику среди граждан.

Жителям Красноярского края, особенно — подросткам, в последние несколько дней массово рассылают сообщения с предложениями произвести теракт, сообщает «НИА Красноярск».

Известно, что такие сообщения рассылают также и жителям других городов. Установлено, что за рассылкой стоят те же, что и за «сотрудниками службы безопасности банка»: рассылка организована сотрудниками зарубежных спецслужб, включая украинские.

Антитеррористическая комиссия Красноярского края сообщает: все сообщения изучаются, но по сути, все они — «фейк»: их задачей является создание иллюзии опасности и распространение паники среди населения. В действительности, ситуация под контролем правоохранительных органов, угрозы безопасности нет.

Если вы или ваши знакомые получили подобные сообщения — немедленно заблокируйте отправителя, чтобы не стать жертвой мошенников: рассылку этих сообщений и звонки «сотрудников безопасности банка» производит одна контора.

Жителей Красноярского края пытаются запугать сообщениями о терактах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала