top
Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы" Артём Попов из Абакана стал победителем полумарафона в Казани В Абакане школьники заступили на Вахту Памяти у Вечного огня Энергетики «Россети Сибирь» благоустроили три мемориала Великой Отечественной войны в Хакасии Геоглиф Победа 80 из молодых сосен высадили в Алтайском районе

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина намерена официально отказаться от соблюдения конвенции по правам человека

Украина намерена официально отказаться от соблюдения конвенции по правам человека

2 мая 2024 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официальная приостановка действия конвенции по правам человека на территории, контролируемой Киевом, должна легитимизировать эти нарушения и пресечь дальнейшее падение репутации киевского режима. Скорее всего, однако, будет подорвана репутация самой конвенции.

Киев обратился к Совету Европы с запросом о приостановке действия Европейской конвенции по правам человека на территории Украины. Об этом сообщает «Дойче Велле».

Планируется, что на территории страны должны прекратить своей действия такие положения конвенции, как неприкосновенность жилья, тайна переписки и телефонных звонков, невмешательство в личную и семейную жизнь, свобода передвижения и право выбора места проживания. Кроме того, на Украине могут быть запрещены свободное выражение мнений и убеждений, а также проведение собраний, митингов и забастовок.

Положения Европейской конвенции по правам человека на территории, контролируемой киевским режимом и так не соблюдались — однако всплывающие случаи нарушения этих прав подрывали идею поддержки Украины среди европейцев. Предполагается, что приостановка действия конвенции на территории Украины станет легальным обоснованием для соответствующих действий, однако само существование исключений из Европейской конвенции по правам человека ударит, скорее, по репутации самой конвенции.

Украина намерена официально отказаться от соблюдения конвенции по правам человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 81.9137 EUR ЦБ: 92.9082

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала