top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

В мире

ГлавнаяВ миреСтая косаток потопила судно возле Гибралтарского пролива

Стая косаток потопила судно возле Гибралтарского пролива

14 мая 2024 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Косатки по неизвестной причине обозлились на небольшое судно и принялись его таранить — затаранили до такой степени, что судно затонуло. Экипаж судна был спасен проходившим неподалеку от места инцидента нефтяным танкером.

Группа косаток напала на небольшое судно в районе Гибралтарского пролива (со стороны Марокко) и потопили его, сообщает издание Pais с ссылкой на источники.

Пятнадцатиметровое судно «Альборан Коньяк» встретилось с косатками в минувшее воскресенье. Косатки принялись таранить судно, что привело к его повреждению — экипаж судна сообщил об инциденте и попросил помощи. На выручку моряками пришел нефтяной танкер, который забрал их. «Альборан Коньяк» вскоре после этого затонул.

Причины нападения косаток на судно остаются неизвестными — предположительно, нападавшие косатки относятся к субпопуляции «Глэдис», которые регулярно нападают на небольшие суда и яхты как минимум с мая 2020 года. Всего за косатками этой субпопуляции насчитывается семь случаев нападений на суда, но возможно попыток нападения было значительно больше.

Стая косаток потопила судно возле Гибралтарского пролива

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала