top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреКосатки атакуют яхты у берегов Испании

Косатки атакуют яхты у берегов Испании

15 сентября 2020 г. в 15:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Серия атак на небольшие парусные суда произошла у берегов Испании — группы косаток набрасываются на яхты, стараясь их повредить. Причины такого нападения пока остаются неизвестными. На сегодняшний день известно не менее чем о трех таких атаках.

Поведение косаток у берегов Испании озадачило ученых: стаи косаток принялись нападать на небольшие суда. Об этом сообщает издание Guardian.

Так, одиннадцатого сентября одна косатка атаковала одиннадцатиметровую яхту. Животное нанесло по лодке не менее пятнадцати ударов, лодка потеряла управление (экипаж не пострадал). До того, тридцатого августа, стая косаток напала на французскую и испанскую яхты. За день до этого стая косаток напала на небольшое судно, находившееся в районе мыса Трафальгар.

В последнем случае нападение было наиболее ожесточенным — по словам очевидцев, косатки колотили лодку на протяжении часа, сломали руль и повредили гребной винт судна.

Ученые выдвинули предположение, что за атаками стоит одна и та же стая особо агрессивных косаток. В то же время, причины такого поведения пока остаются загадкой.

Косатки атакуют яхты у берегов Испании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала