top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа сбыт героина на территории Хакасии арестованы два жителя Минусинска

За сбыт героина на территории Хакасии арестованы два жителя Минусинска

16 июня 2009 г. в 10:40

:

Теги :

Наркополицейские Хакасии расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении двух жителей Красноярского края, задержанных за незаконный сбыт героина.

Наркополицейским стало известно, что проживающие в Минусинске женщина и мужчина занимаются распространением героина и планируют сбыть партию наркотика в столице Хакасии. При проверке информации личности фигурантов были установлены, а их причастность к незаконному обороту наркотиков полностью подтвердилась. Наркоторговцами оказались 36-летние мужчина и женщина.

Мужчина ранее неоднократно был судим, а женщина принадлежит к одному из цыганских кланов, официального места работы они не имели и подрабатывали на одном из городских рынков. Женщина торговала обувью, а мужчина трудился грузчиком. Торговля же наркотиками была ещё одним способом получить доход.

Подельники в ходе оперативно-розыскного мероприятия дважды сбыли вещество, по внешнему виду напоминающее крупную поваренную соль и имеющее лёгкий запах ванили. Проведённая экспертиза подтвердила, что данное вещество является героином. Общий вес реализованной ими партии наркотика  составил  более 5 г,  в соответствии с российским законодательством это относится к категории особо крупного размера. Возбуждено уголовное дело.

При проведении обыска по месту жительства женщины было обнаружено и изъято ещё несколько пакетов с подобным веществом. Теперь наркополицейским предстоит установить, является ли данное вещество героином.

В настоящее время фигуранты арестованы. Ведётся следствие.

За сбыт героина на территории Хакасии  арестованы два жителя Минусинска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала