top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

В мире

ГлавнаяВ миреБывший член Совета Федерации арестован за изнасилование

Бывший член Совета Федерации арестован за изнасилование

29 сентября 2010 г. в 07:01

:

Теги :

43-летний Игорь Провкин, занимавший до 2004 года пост в комитете Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, арестован в Москве по обвинению в насильственных действиях сексуального характера.

24-летняя выпускница столичного вуза Марина К., по данным следствия, стала жертвой экс-сенатора в июне этого года.

В разгар жары - ночью 30 июня - Марина праздновала свой выпускной. Бывшие студенты получили дипломы и отправились отмечать радостное событие в ресторан. Около 3 часов ночи девушка позвонила старшему брату и попросила забрать ее с вечеринки.

В условленное время Марина пришла к кинотеатру «Ударник», где договорилась встретиться с братом.

- Девушка стояла у входа, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - К ней подъехал «лексус» черного цвета, мужчина, сидевший за рулем, предложил подвезти. Девушка покачала головой и отвернулась. Он уехал, но минут через 5-10 вернулся обратно, вышел из машины и подошел к ней.

Мужчина, по словам девушки, представился Михаилом и завел разговор, стал задавать вопросы про учебу, выпускной, всячески пытаясь расположить к себе молодую особу.

Тем временем брат Марины позвонил и сказал, что ждет ее с другой стороны кинотеатра. Он не смог подъехать ближе, так как там был запрещающий знак. Тогда "добрый" мужчина предложил девушке довезти ее до брата.

Девушка села в автомобиль на заднее сидение, и услужливый респектабельный незнакомец внезапно превратился в неумолимого мучителя. Тонированный "лексус" рванул совершенно в другую сторону, и через некоторое время, взвизгнув тормозами, замер в темном переулке. Марина попыталась открыть дверь, но та была заблокирована.

"Михаил" же перебрался к Марине на заднее сидение и начал срывать с нее одежду, пресекая все попытки сопротивляться ударами по лицу и в живот.

- Он сказал, что будет больнее, если я не буду делать то, что он скажет, - продолжает Марина. - Я плакала, а он сказал, что если я буду плакать, то он еще дольше будет меня держать. Он кричал: "Хватит меня злить! Все равно придется делать, как я скажу!"

Когда все закончилось, насильник отпустил девушку и стал одеваться.

- Я плакала, у меня была истерика, - продолжала Марина. - А он говорил, чтобы я успокоилась, потому что ничего страшного не произошло. Он сказал, чтобы я забрала свое белье и уходила. Он также попросил мой номер телефона, чтобы встретиться еще раз. Я молча вышла из машины, а он уехал.

Девушка рассказала все брату, и они обратились в милицию.

Найти мучителя удалось лишь благодаря тому, что перед тем, как сесть в машину, студентка позвонила с телефона незнакомца своему брату.

- В ходе расследования выяснилось, что преступником является бывший заместитель председателя комиссии СФ по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации 43-летний Игорь Провкин, - расскзали Life News в правоохранительных органах.

- Замоскворецким районным судом города Москвы в отношении Игоря Провкина было вынесено решение об аресте по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера, - прокомментировал Life News заместитель прокурора Замоскворецкой межрайонной прокуратуры Владимир Маркаров.

Бывший член Совета Федерации арестован за изнасилование

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала