top
Как работает городской номер телефона в мобильном формате Владимир Путин встретился с руководителями ведущих мировых информагентств РУСАЛ готов увеличить вложения в Саяногорск через социальные инфраструктурные контракты В России появится собственный мессенджер с широкими возможностями В Саяногорске пьяный водитель дважды за ночь попался автоинспекторам

Общество

ГлавнаяОбществоАнтимонопольщики Хакасии обнаружили картельный сговор спецстоянок

Антимонопольщики Хакасии обнаружили картельный сговор спецстоянок

26 июня 2024 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники республиканского управления ФАС провели проверку работы спецстоянок и пришли к выводу о существовании картельного сговора между их владельцами. Кроме того, владельцы стоянок необоснованно завышали стоимость услуг.

Хакасия, 26 июня: Республиканское УФАС подтвердило наличие картельного сговора между владельцами спецстоянок в Абакане. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве уточнили, что неоднократно получали жалобы о необоснованном повышении расценок на услуги спецстоянок. Один из пожаловавшихся заявил, что не обнаружил своего автомобиля, когда приехал по указанному в протоколе адресу. Позже он узнал, что его автомобиль находится на другой стоянке. Таких заявителей в УФАС обратились трое. «У всех одна и та же ситуация – по протоколу стоянка одна, по факту другая, счета за услуги – необоснованно высокие», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, владельцы обеих стоянок оказались родственниками. Расследование ситуации позволило установить сговор между владельцами спецстоянок. Антимонопольщики также призывают жителей Абакана, попавших в подобную ситуацию, обратиться в УФАС — желательно предоставить фото и видео, которые бы подтверждали обман со стороны владельцев стоянок.

Антимонопольщики Хакасии обнаружили картельный сговор спецстоянок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:28°C, гроза, небольшой дождь

  • USD ЦБ: 78.4839 EUR ЦБ: 89.838

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала