top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошли контртеррористические учения

В Хакасии прошли контртеррористические учения

30 сентября 2010 г. в 15:57

:

Теги :

30 сентября оперативным штабом в республике завершены тактико-специальные учения (ТСУ), сообщает УФСБ по Хакасии.

Цели ТСУ - проверка готовности подразделений органов исполнительной власти к выполнению поставленных штабом задач при проведении контртеррористической операции.
Учения начались 20 сентября и проводились в несколько этапов.

По замыслу учений, диверсионно-террористическая группа планировала совершение террористического акта на территории РХ.

При проведении комплекса оперативно-розыскных и оперативно-боевых мероприятий по поиску и нейтрализации учебной диверсионно-террористической группы, были выявлены двое участников этого бандформирования, от которых получена информация о запланированном теракте. В связи с поступившей учебной информацией о готовящемся террористическом акте организованы и проведены мероприятия по усилению террористической защищенности критически важного объекта (КВО) и мест массового пребывания людей. На завершающем этапе, проведена учебная контртеррористическая операция по нейтрализации террористов и освобождению заложников в жилом многоэтажном доме в п.Пригорск.

В проведенных учениях приняли участие: оперативный штаб в Республике Хакасия, УФСБ России по республике Хакасия, МВД по РХ, ОВД по г.Черногорску, ГУ МЧС России по РХ, ЦССИ ФСО России по РХ.

Всего в ТСУ задействовано около 200 сотрудников различных органов исполнительной власти.

Подобные учения направлены на совершенствование профессиональной и специальной подготовки подразделений силовых структур, выявление и устранение недостатков,

 

В Хакасии прошли контртеррористические учения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала