top
В Красноярске масштабный форум «Антитеррор» начался с патриотического концерта "Единая Россия" не пустит на выборы "токсиков" и кандидатов с антирейтингом Россия и Белоруссия провели совместные учения ядерных сил В зоопарке Абакана на свет появился верблюжонок В Бирикчуле случайный прохожий спас человека из горящего дома

Спорт

ГлавнаяСпортСпектакль театра "Читiген" признан одним из лучших на фестивале "Науруз"

Спектакль театра "Читiген" признан одним из лучших на фестивале "Науруз"

16 июня 2009 г. в 15:52

:

Теги :

Артисты хакасского музыкально-драматического театра «Читiген» вернулись из Казани, где принимали участие в Международном театральном фестивале тюркских народов «Науруз», на котором представляли постановку «ЧарFы» (Суд). Среди 20 театральных коллективов Казахстана, Кыргызстана, Турции, Испании, республик Башкортостана, Азербайджана, Чувашии, Татарстана и Саха (Якутия) спектакль театра «Читiген» был признан одним из лучших.

Постановка хакасских артистов настолько понравилась и зрителям, и профессионалам, что коллективу театра незамедлительно последовали предложения. Театр «Читiген» ждут с гастролями в Азербайджане и Кыргызстане, сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

Одно из самых интересных предложений - выступление на сцене одного из ведущих московских театров - Театрально-Культурном центре имени Вс. Мейерхольда.

Спектакль театра "Читiген" признан одним из лучших на фестивале "Науруз"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.209 EUR ЦБ: 82.5445

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала