top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Спорт

ГлавнаяСпортСпектакль театра "Читiген" признан одним из лучших на фестивале "Науруз"

Спектакль театра "Читiген" признан одним из лучших на фестивале "Науруз"

16 июня 2009 г. в 15:52

:

Теги :

Артисты хакасского музыкально-драматического театра «Читiген» вернулись из Казани, где принимали участие в Международном театральном фестивале тюркских народов «Науруз», на котором представляли постановку «ЧарFы» (Суд). Среди 20 театральных коллективов Казахстана, Кыргызстана, Турции, Испании, республик Башкортостана, Азербайджана, Чувашии, Татарстана и Саха (Якутия) спектакль театра «Читiген» был признан одним из лучших.

Постановка хакасских артистов настолько понравилась и зрителям, и профессионалам, что коллективу театра незамедлительно последовали предложения. Театр «Читiген» ждут с гастролями в Азербайджане и Кыргызстане, сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

Одно из самых интересных предложений - выступление на сцене одного из ведущих московских театров - Театрально-Культурном центре имени Вс. Мейерхольда.

Спектакль театра "Читiген" признан одним из лучших на фестивале "Науруз"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала