top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ мире"Дом-2" вернули в дневной эфир

"Дом-2" вернули в дневной эфир

6 октября 2010 г. в 12:08

:

Теги :

Реалити-шоу "Дом-2" возвращается в дневной эфир. Во вторник Верховный суд РФ удовлетворил жалобу телеканала ТНТ и отменил запрет показывать передачу в дневное и вечернее время. Теперь это дело будет рассматриваться заново.

В своей жалобе юристы ТНТ в основном обращали внимание на различные процессуальные нарушения. Так, по их мнению, запрет был наложен на трансляцию не только уже отснятых выпусков программы, но и будущих передач, что недопустимо. Кроме того, представителей телеканала возмутило то, что судьи так и не удосужились просмотреть ни одной записи самого шоу, а принимали решения только на основании выводов экспертов.

"Мы удовлетворены решением Верховного суда, так как считали и считаем, что в эфире телеканала ТНТ в неотведенное для этого времени эротики нет и не было. Что касается возврата программы в прежнее время - информация о вынесенном решении получена недавно, и этот вопрос еще не обсуждался", - так решение суда прокомментировали "Yтру" на ТНТ.

Сторона истцов, между тем, настаивает на том, что выпуски программы в 96% случаев содержат эротику. По их мнению, если в "Доме-2" появится в будущем что-то другое, например, виды природы или мультфильмы, это еще не сделает передачу "неэротической". "К сожалению, она с 2004 года такая", - цитирует РИА "Новости" адвоката одной из истиц.

В июле 2009 г. Пресненский суд столицы наложил запрет на трансляцию передачи "Дом-2" в дневное время (с 04:00 до 23:00). Иск на телеканал подали представители Всероссийского родительского комитета. По их мнению, выпуски передачи оказывают вредное воздействие на детей.

Оценкой содержания "Дома-2" по просьбе судей занялись две независимые группы экспертов - представители журфака МГУ, с одной стороны, и профессора Пронина, Абраменкова и Слободчикова, с другой. В итоге суд принял точку зрения второй группы, которая нашла в передаче "эротические моменты". Представители МГУ, в свою очередь, приняли сторону коллег из ТНТ. Сам телеканал оспорил это решение, заявив, что второй группе экспертов отдали несправедливое предпочтение, но Мосгорсуд позднее утвердил решение Пресненского суда.

"Дом-2" выходит на ТНТ с мая 2004 г., ведут шоу Ксения Собчак и Ксения Бородина. С декабря 2008 г. к ним присоединилась одна из самых успешных участниц - Ольга Бузова. Как считается, в "Доме-2" разыгрывается реальный дом в Московской области, который строится все это время. Чтобы получить там квартиру, нужно завоевать симпатии зрителей, построив отношения с парнем или девушкой из числа участников.

За время своего существования (уже в 2005 г. "Дом-2" попал в книгу рекордов Гиннесса как самое продолжительное реалити-шоу) передачу часто критиковали общественные деятели и чиновники. Так, министр образования Алексей Фурсенко назвал ее "дурацкой", глава МВД Рашид Нургалиев усмотрел в происходящем на телеэкране уголовщину, а депутаты Мосгордумы даже пытались привлечь Ксению Собчак к ответственности за сутенерство. В ответ ведущая обвинила народных избранников в попытке пропиариться за ее счет, и назвала себя "девочкой для битья".


"Дом-2" вернули в дневной эфир

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 6 октября 2010 г. в 13:40

ура

Гость 6 октября 2010 г. в 22:58

На 5 утра бы ее перенесли, чтоб вообще не видно было!

Гость 19 октября 2010 г. в 19:24

половина населения смотрят не нормальные передачи,а эту шнягу.

Гость 20 октября 2010 г. в 00:19

)))сег.случайно включила тнт в 3 часа и чуть не упала от удивления))) только сама не знаю радоваться или нет...

саня_центровой 21 октября 2010 г. в 17:33

урааааааааааа

Гость 15 ноября 2010 г. в 16:31

Вон дегенераты радуются, "Ура!" орут, вы реально отсталые в развитии люди, кто смотрит, изначально правила другие в нем были, что строят Дом и лучшая пара забирают его, а ща какие-то квартиры напридумывали, притон развели для людей без образования, которые в койке продадутся с потрахами!

Гость 19 ноября 2010 г. в 18:23

За что нам это???

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала