top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Башкирии собака четвёртый день ждёт провалившегося под лёд хозяина

В Башкирии собака четвёртый день ждёт провалившегося под лёд хозяина

27 ноября 2024 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчина пытался проехать на велосипеде через реку Уфа, но провалился под лёд. ЧП произошло 24 ноября в посёлке Караидель Башкартостана. С тех пор хозяина на льду ждёт его собака. Животное пытались забрать родственники погибшего, однако она не уходит.

Собака по кличке "Белка" четвёртый день ждёт на льду утонувшего в реке Уфа хозяина. Животное не уходит и дежурит недалеко от места ЧП. Как сообщает МЧС Башкартостана, 59-летний мужчина хотел переехать на велосипеде на другой берег реки Уфа, чтобы сократить путь до дома, но провалился под лёд на середине реки.

- Очевидцы пытались дойти до него, чтобы вытащить, но один из спасающих мужчин тоже провалился под лед. Его успели достать и сразу увезли в больницу, после осмотра он самостоятельно ушел домой, - сообщает МЧС Башкартостана.

Водолазы обследуют дно на месте происшествия, глубина реки Уфа там составляет порядка 7-ми метров. Но провалившегося  мужчину пока не нашли. 

А собака продолжает ждать хозяина.

В Башкирии собака четвёртый день ждёт провалившегося под лёд хозяина

Фото МЧС Башкартостана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала