top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Кемеровской области ребенок провалился под лед и не смог выбраться

В Кемеровской области ребенок провалился под лед и не смог выбраться

14 марта 2017 г. в 16:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Следователи проводят доследственную проверку по факту гибели 10-летнего мальчика в городе Ленинск-Кузнецкий. Известно, что вечером в воскресенье мальчик отправился на прогулку с другом. Один из школьников провалился под лед.

Накануне днем из реки Иня в Ленинске-Кузнецком водолазы подняли тело 10-летнего мальчика. Как сообщает региональный Следком, видимых признаков насильственной смерти на теле мальчика нет. Вместе с тем, следователи проводят доследственную проверку по данному факту. 

10-летний мальчик пропал вечером 12 марта. Он с другом ушел на прогулку, во время которой дети подошли к реке Иня. Один из мальчиков встал на лед - он треснул. Школьник упал в воду и тут же пропал из виду. Его приятель сообщил об этом взрослым, которые проходили мимо, они вызвали полицию. Оперативно были организованы поисковые мероприятия, приехали водолазы. Но спасти мальчика не удалось.

"Потерпевший воспитывался в благополучной семье. По предварительной информации, смерть ребенка наступила от асфиксии при утоплении.  Назначена судебная медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти ребенка", - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Кемеровской области.

Добавим, что с наступлением теплой погоды спасатели не раз предупреждали граждан, что выход на лед, а тем более выезд на машине - смертельно опасны!

Трагический случай уже произошел в Красноярском крае: под лед ушла машина с рыбаками. В результате инцидента погиб житель Хакасии.

В Кемеровской области ребенок провалился под лед и не смог выбраться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала