top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреООН: В Газе за четыре месяца убито больше детей, чем за четыре года войн по всему миру

ООН: В Газе за четыре месяца убито больше детей, чем за четыре года войн по всему миру

14 марта 2024 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Примечательно также то, что явно выраженной тенденции к сокращению жертв боевых действий среди палестинских детей и подростков не наблюдается: в зависимости от колебаний интенсивности боевых действий, дети продолжают гибнуть стабильными темпами. Однако наибольшее количество жертв было отмечено в начале конфликта.

Число детей, убитых в ходе боевых действий в секторе Газа за последние четыре месяца текущего конфликта, превышает количество детей, убитых в ходе всех военных конфликтов в мире за последние четыре года. Такое заявление сделал генкомиссар Ближневосточного агентства ООН Филипп Лаззарини.

Согласно данным, которые приводит Лаззарини, на настоящий момент в секторе Газа подтверждена гибель 12 300 детей и подростков (возрастом до 17 лет). В ходе прочих конфликтов в мире за последние четыре года погибли 12 193 детей и подростков.

Основное количество погибших — жертвы бомбардировок жилых секторов, которые производились израильской авиацией. Кроме того, значительно количество погибших — раненные и заболевшие дети, не получившие медицинской помощи (как из-за серьезного дефицита лекарств, так и из-за недостачи медперсонала).

ООН: В Газе за четыре месяца убито больше детей, чем за четыре года войн по всему миру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала