Экономика » Новости наших партнёров
25 марта 2025 г. в 10:08
Саяногорский Центр досуга и самореализации «Атмосфера» открыл свои двери два года назад, и за это время стал основной точкой притяжения для активных женщин города. Здесь созданы все условия для общения, развития, получения новых знаний и реализации бизнес-инициатив.
В «Атмосфере» есть возможности для участниц с разными интересами и целями, объединенных желанием самосовершенствоваться и взаимодействовать друг с другом.
– Это место - точка притяжения, которая объединила женскую половину нашего города. И эти женщины креативные и мужей сюда приводят. Здесь такое профессиональное пространство, которое интересно для любого возраста и каждого саяногорца. Здесь есть дети, здесь и мульти-бабушки, здесь и мужья, здесь и жены, все вместе, - говорит Евгений Молодняков, глава Саяногорска.
День рождения Центра по традиции отметили в «Атмосфере» городским женским форумом. Тематика в этом году посвящена актуальной проблеме многозадачности и самореализации современной женщины, что отражено в его названии: «Мультиженщина». Форум включил в себя комплекс лекций и мастер-классов, охватывающих различные аспекты жизни современных женщин.
- Сегодня мы хотим подвести некий итог этого периода, посмотреть, чего мы достигли, какие появились новые сервисы в городе, поскольку наш центр ориентирован на то, чтобы женщины города открывали свое дело, реализовывали свои социальные культурные проекты. И еще мы хотим сегодня посмотреть на роль женщины в современном обществе. Никто не спорит, что сейчас женщины действительно живут в мульти режиме. Женщина и мама, и супруга, и профессионал, и предприниматель, и при этом еще нужно оставить время и ресурсы, чтобы нести душевность, красоту, - считает Татьяна Вишнякова, директор Центра досуга и самореализации «Атмосфера».
Программа форума была насыщенной и разнообразной. Участницы посетили семинары и лекции, посвященные профессиональному росту, достижению баланса между работой и личной жизнью, сохранению здоровья, построению гармоничных отношений и поддержанию психологического благополучия. Темы выбирали сами женщины — резиденты и гости Центра «Атмосфера». Именно поэтому площадки получились достаточно разноплановые.
– Конечно, для города очень важно создание Центра. Наш город очень маленький, компактный. Здесь собираются практически все люди, которые как-то взаимодействуют, взаимосвязаны и в работе, и в быту, и где-то в личных и дружеских отношениях. Поэтому считаю, что здесь создана та платформа, которая будет поддерживать, поднимать и успешно развивать наш красивый маленький уютный город, - говорит Светлана Куприянова, участница форума.
Центр «Атмосфера» стал подарком для жителей Саяногорска от РУСАЛа. Он полностью отражает философию основателя компании Олега Дерипаска, который еще в начале становления компании заложил идею непрерывного развития и заботы о людях. Центр стал не просто центром досуга, а настоящим центром поддержки женщин города.
– Сегодня прозвучали очень важные слова, что в город должен быть полон детского смеха, должны быть счастливые семьи. Действительно такая миссия, как будто бы начинает просматриваться. Мне кажется, в Саяногорске есть все для этого. И есть очень серьезный промышленный партнер, и такими партнерами не все города могут ими похвастаться. Абсолютно такая величественная природа, первозданный город в ней очень аккуратно вписан. И, конечно, в этом смысле, город заслуживает лучшего будущего, в части своей качественной городской среды, потому что прекрасная природа просто тому способствует, - считает Ирина Бахтина, директор по устойчивому развитию компании РУСАЛ.
Особое внимание на форуме было уделено удобству участия для мам с маленькими детьми. Центр «Атмосфера», совместно с арт-студией «Кисти» и проектом «Бабушка на час», организовал специальную анимационную площадку «Творцы», где дети могли заниматься творчеством, пока их мамы обучались. Форум «Мультиженщина» стал ярким событием в жизни Саяногорска и еще раз подчеркнул важность поддержки женщин в их стремлении к самореализации и гармонии.
Источник: Первое городское
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:-6°C, ясно
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
В Саяно-Шушенском заповеднике заметили крупное стадо маралов
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!