top
Хоккеист Александр Овечкин вплотную приблизился к главному рекорду Глава сельсовета из Хакасии отмечен Благодарностью Президента России Экологический проект в Черногорске свернули из-за нехватки денег В Абакане проходит первенство СФО по настольному теннису Двое неизвестных подожгли офис Народного фронта в Абакане

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: Европейские лидеры мгновенно "переобулись"

Лавров: Европейские лидеры мгновенно "переобулись"

26 марта 2025 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

В интервью «Первому каналу» министр иностранных дел России Сергей Лавров обратил внимание на резкую смену позиции европейских лидеров относительно перемирия в зоне украинского конфликта.

Ранее, как подчеркнул глава МИД, представители Евросоюза категорически отвергали идею временного прекращения огня, настаивая на необходимости масштабных военных поставок Киеву для укрепления его переговорных позиций.

Однако, по словам Лаврова, ситуация изменилась после заявления украинских властей в начале марта о готовности согласовать 30-дневное перемирие при условии немедленного одобрения со стороны Москвы. Это предложение, как отметил министр, спровоцировало неожиданную реакцию европейских политиков. Те, кто еще несколько дней назад выступал за эскалацию конфликта, внезапно стали призывать российскую сторону к скорейшему ответу, переложив ответственность за решение на президента РФ Владимира Путина.

-Всякие макроны, стармеры, фондерляйены сразу стали кричать, что теперь "мяч" на стороне президента РФ Владимира Путина, - отметил Лавров.

Подобная метаморфоза демонстрирует, насколько быстро меняются подходы западных политиков, едва обстоятельства начинают диктовать новые правила, заметил руководитель российского дипведомства, добавив, что подобная непоследовательность ставит под сомнение искренность намерений европейских партнёров.

- Мгновенно поменяли свою позицию, как только ветер переменился, - подчеркнул глава МИД РФ.

Лавров: Европейские лидеры мгновенно "переобулись"

Фото: МИД РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

любопытный 26 марта 2025 г. в 15:36

А что, мы сомневались в том, что макроны-шольцы и прочие лишь марионетки и пляшут под дудку британии? Сейчас западные кураторы украины попытаются переложить ответственность за срыв мирного урегулирования на Россию. Я не Ванга, но предсказываю: всё будет так же, как с теми же не-ударами по объектам энергетики! Договорённость есть, а толку нет. Они первыми её нарушили, но валят вину на первый же наш зеркальный ответ.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 83.6813 EUR ЦБ: 89.6553

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала