top
Попавшего в ледяную ловушку марала спасли сотрудники заповедника В сорском музее появился "виртуальный" доступ к экспонатам Пасхальный "набор" дороже всех обойдётся жителям Чукотки Вспышки на солнце вызвали сильнейшую магнитную бурю Из задымлённой многоэтажки в Абакане пожарные вывели 15 человек

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Хакасии энергетики завершают ликвидацию последствий урагана

В Хакасии энергетики завершают ликвидацию последствий урагана

7 апреля 2025 г. в 11:44

Аварийно-восстановительные бригады «Хакасэнерго» устраняют последствия ветра до 32 м/с, который пронесся по республике 5 апреля. Основные нарушения на питающих линиях электропередачи высокого напряжения устранены, сообщает пресс-служба компании.

Сегодня продолжается работа по точечным заявкам потребителей по всей территории обслуживания филиала «Хакасэнерго». Напомним, при проведении аварийно-восстановительных работ энергетики сначала устраняют технологические нарушения на высоковольтных сетях 110, 35 и 10 киловольт, после этого отрабатывают отключения внутрипоселковых сетей 0,4 киловольт. Если свет не появился, повреждение может быть в сетях самого потребителя.

Больше всего обращений поступило от жителей Усть-Абаканского, Алтайского районов и Черногорска, где перерывы в электроснабжения вызваны в том числе обрушением большого количества сторонних предметов на энергообъекты (элементов крыш, заборов, фасадов, рекламных конструкций).

Энергетики продолжат работы до полного восстановления электроснабжения. В связи с проведением аварийно-восстановительных работ, плановые работы, запланированные на сегодня, переносятся.

В Хакасии энергетики завершают ликвидацию последствий урагана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 82.02 EUR ЦБ: 93.2513

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала