МИД РФ: Появление на Украине истребителей F-16 может повлечь последствия В Китае планируется строительство самого большого в мире коллайдера Подать заявку на грантовый конкурс «Устойчивые города РУСАЛа» можно до 24 мая В Башкирии задержали по подозрению в получении взятки главу минтранса Китайские хакеры вскрыли сервера минобороны Британии

ГлавнаяСпортТурнир по вольной борьбе им. С. Карамчакова - итоги

Турнир по вольной борьбе им. С. Карамчакова - итоги

11 октября 2010 г. в 16:20

:

В минувшие выходные в Спорткомплексе "Абакан" состоялись Всероссийские соревнования по вольной борьбе, посвященные памяти заслуженного мастера спорта России, призера Олимпийских игр в Сеуле Сергея Карамчакова.

На VIII Всероссийский турнир по вольной борьбе приехали борцы из Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского края, республик Тыва и Бурятия, сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

В престижном турнире принимали участие 142 спортсмена. Самая большая делегация была представлена борцами из Красноярского края - 49 участников, Хакасию представляли 31 спортсмен. В итоге в копилке хакасских борцов одна золотая, одна серебряная и пять бронзовых медалей. Больше всех наград в этом году завоевали борцы из Красноярского края.

Весовая категория 50 кг:
1 место - Кежик Донгак (кмс, Красноярский край)
2 место - Денис Домогашев (кмс, Хакасия)
3 место - Виталий Чучунов (кмс, Хакасия)
3 место - Чынгыз Тиленбаев (кмс, р. Бурятия)

Весовая категория 55 кг.
1 место - Омак Сюрюн (мастер спорта из Новосибирская область)
2 место - Цырен Будаев (мастер спорта из Красноярский край)
3 место - Алексей Сыргашев (кмс, Хакасия)
3 место - Айдын Куулар (кмс, р. Тыва)

Весовая категория 60 кг.
1 место - Сослан Азиев (мастер спорта, Кемеровская область)
2 место - Артас Санаа (кмс, Красноярский край)
3 место - Дозураш Кужугет (мастер спорта, республика Тыва)

3 место - Александр Захарушкин (мс, Кемеровская область)
В весовой категории 66 кг. отличились спортсмены из Хакасии Виталий Толмачев и Петр Бутанаев. Кандадат в мастера спорта Виталий Толмачев в схватке с мастером спорта из Красноярского края смог одержать уверенную победу. В результате хакасский борец оказался первым на пьедестале почета. Третье место в этом же весе также занял наш спортсмен Петр Бутанаев.

В весовой категории 74 кг места распределились следующим образом:
1 место - Заур Батаев (змс, Красноярский край)
2 место - Барас Базалов (мс, р. Бурятия)
3 место - Евгений Скачко (кмс, Красноярский край)
3 место - Александр Зеленков (кмс, Красноярский край)

В весовой категории 84 кг все призовые места завоевали борцы из Кемеровской области. Первым стал мастер спорта международного класса Дмитрий Кириллов, второе место - Араик Погосян, третьим стал Иван Костерин и Юрий Гамонский..

Весовая категория 96 кг.
1 место - Анатолий Малыхин (кмс, Кемеровская область)
2 место - Буян Бурбучук (мс. р. Тыва)
3 место - Артем Дементьев (кмс, р. Хакасия)
3 место - Александр Иванов (кмс, Красноярский край)

В весовой категории 120 кг отличились красноярские борцы. Первое место завоевал мастер спорта Евгений Елгин, вторым стал кмс Елисей Кадетов, третье почетное место Александр Казак и Дмитрий Бенгарт.

Победителям турнира были вручены медали, грамоты и денежные премии в размере - 20 тыс. руб за первое место, 10 тыс.Ту руб за второе и по 5 тыс рублей за третьи места.
"Я был очень рад видеть огромное количество зрителей в течении двух дней турнира, на трибунах практически не было свободных мест. Видимо такая поддержка со стороны болельщиков позволила выступить хакасским борцам успешнее, чем в прошлые годы. В Хакасии очень любят и ценят такой вид спорта, как борьба. Министерство спорта, туризма и молодежной политики со своей стороны будет оказывать всяческую поддержку для развития этого вида спорта", - подвел итог Турнира памяти С. Карамчакова Валерий Денщиков.