top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоКурган Барсучий лог в Хакасии станет привлекательным для туристов

Курган Барсучий лог в Хакасии станет привлекательным для туристов

11 октября 2010 г. в 18:39

:

Теги :

В скором времени в Хакасии начнется благоустройство кургана Барсучий лог, который входит в перечень культурно-исторических объектов республики, подлежащих благоустройству.


Преображение Большого Салбыкского кургана, на котором сейчас идет огораживание периметра объекта и строительство новой брусовой юрты - не единственное направление развития инфраструктуры музея «Древние курганы Салбыкской степи». На очереди благоустройство второго объекта – кургана Барсучий лог.

Сейчас управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма Усть-Абаканского района готовит заключение договора на изготовление функциональной схемы зонирования участка кургана Барсучий лог, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

В 2011-2013 годах на территории кургана Барсучий лог будет построена смотровая площадка и площадка отдыха, включающие в себя оборудование автостоянки, возведение беседки и установку указателей. 

Курган Барсучий лог в Хакасии станет привлекательным для туристов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала