top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПострадавший от взрыва газа подъезд срочно отремонтируют (фото)

Пострадавший от взрыва газа подъезд срочно отремонтируют (фото)

12 октября 2010 г. в 17:38

:

Теги : газ

Специальная комиссия установила, что в результате ЧП в одной из пятиэтажек Усть-Абакана выбиты окна и двери в квартирах, ближе всего расположенных к эпицентру взрыва бытового газа. Есть повреждения в межквартирных стенах и потолочном перекрытии. Жильцы пока не могут вернуться в свои квартиры, однако власти пообещали привести дом в порядок в кратчайшие сроки.

Власти Усть-Абаканского района провели сегодня внеплановое заседание комиссии по предупреждению чрезвычайной ситуации с единственным вопросом в повестке – экстренное решение вопроса о ликвидации последствий взрыва газа в жилом пятиэтажном доме и размещение людей из пострадавшего подъезда.

Жильцы дома, пострадавшего в результате взрыва бытового газа во вторник в полдень, вернулись в свои квартиры, кроме тех граждан, которые проживают в поврежденном подъезде. Для них местные власти открыли пункт временного размещения в сельском ДК, однако все граждане предпочли переждать у родственников и знакомых.

На заседании КЧС оперативно был рассмотрен вопрос о восстановлении пострадавших квартир и подъезда.

Специальная комиссия установила, что в результате взрыва в квартирах, ближе всего расположенных к эпицентру взрыва, выбиты окна и двери. Есть повреждения в межквартирных стенах и потолочном перекрытии (для справки – пятиэтажный панельный дом 1972 года постройки,  из 4-х подъездов, в доме 60 квартир).

К настоящему времени определен и подрядчик ремонтных работ. В Усть-Абакане работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Хакасии. Ситуация с пострадавшим домом находится на личном контроле начальника ГУ МЧС России по Хакасии Андрея Фирсова и председателя комиссии по ЧС и пожарной безопасности Хакасии Александра Голышева. Властям Усть-Абакана будет оказана вся необходимая помощь, чтобы восстановление подъезда провести как можно скорее, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.
	 http://xakac.info/files/old/DSC00377.jpg

http://xakac.info/files/old/DSC00379.jpg

	 http://xakac.info/files/old/DSC00391.jpg

	 http://xakac.info/files/old/DSC00395.jpg

	 http://xakac.info/files/old/DSC00455.jpg

	 http://xakac.info/files/old/DSC00484.jpg

Пострадавший от взрыва газа подъезд срочно отремонтируют (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала