top
Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья Жительница Аскиза пойдёт под суд за оформление левых "симок" Американская делегация отчиталась перед Трампом о переговорах в Москве В Абакане стартует всероссийский турнир по настольному теннису

В мире

ГлавнаяВ миреНа "марш мира" в Будапеште вышло порядка ста тысяч человек

На "марш мира" в Будапеште вышло порядка ста тысяч человек

24 октября 2025 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

Жители венгерской столицы вышли на марш протеста против втягивания Евросоюза в конфликт на Украине.

В столице Венгрии состоялась массовая акция, участники которой выразили солидарность с политикой премьер-министра Виктора Орбана и выступили против военных планов Европейского союза. Ключевым лозунгом протеста стал призыв, размещенный на одном из плакатов: «Мы не хотим умирать за Украину!»

По данным организаторов, на улицы Будапешта вышли до 100 тысяч человек. Площадь Лайоша Кошута и прилегающие к ней улицы были переполнены демонстрантами. Венгерское издание Origo охарактеризовало это событие как «крупнейший марш мира за всю историю страны». С этим согласился и Виктор Орбан, отметивший, что столь массового скопления сторонников у него еще не было.

Как передают местные СМИ, главными задачами акции стали не только демонстрация общественного единства, но и отправка ясного сигнала в поддержку мирных инициатив. Участники подчеркивали важность сохранения суверенитета Венгрии и необходимости избегать вовлечения в международные конфликты.

На "марш мира" в Будапеште вышло порядка ста тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

а я не Пушкин, но пишу 24 октября 2025 г. в 13:18

В странах Запада проходят похожие акции, но их разгоняют полицейские с дубинками и слезоточивым газом. Что творится во Франции? А уж про бедную Молдавию вообще молчу, её готовят на смену Украины. И сколько там народ не протестует, сколько не голосует за нормальных лидеров, толку нет. Все знают про вбросы и подставы, а сделать ничего не могут. Мой совет оппозиции: начинать влияние следует с армии и полиции! Только тогда выйдет толк!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала