top
На открытии Зала искусств в Красноярске выступят звёзды мировой оперы Девочка купила игрового персонажа за 65 тысяч рублей, расплатившись родительской картой В Абакане тушили автомобиль, в Черногорске - гараж В Абакане ожидается аномальное похолодание: объявлено штормовое предупреждение В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки

Общество

ГлавнаяОбществоДеньги за якобы "просроченный" сертификат отсудил у магазина покупатель в Минусинске

Деньги за якобы "просроченный" сертификат отсудил у магазина покупатель в Минусинске

27 ноября 2025 г. в 13:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

В Минусинске суд удовлетворил иск покупателя к магазину, который отказался принимать подарочный сертификат, который мужчина приобрёл в торговой точке два года назад.

Житель Минусинска приобрел подарочный сертификат номиналом 2000 рублей в магазине «Bombini» порядка двух лет назад назад. В апреле 2025 года он решил воспользоваться своим правом и оплатить им покупки, однако на кассе столкнулся с отказом. Представители магазина заявили, что сертификат просрочен, хотя на самом бланке никакого срока действия указано не было, пишет НИА Красноярск.

Не сумев решить вопрос путем досудебной претензии, потребитель был вынужден обратиться за защитой своих прав в Роспотребнадзор. Специалисты ведомства взяли дело под контроль: подготовили исковое заявление и представили интересы мужчины в суде.

Мировой суд полностью встал на сторону истца. С магазина взыскали 7000 рублей, в которую вошла стоимость самого сертификата, компенсация морального вреда, а также штраф в пользу потребителя. По данным надзорного органа, решение суда уже вступило в законную силу.

Деньги за якобы "просроченный" сертификат отсудил у магазина покупатель в Минусинске

Фото НИА Красноярск

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-30°C, облачно

  • USD ЦБ: 77.2736 EUR ЦБ: 91.2965

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала