top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР готовится к запуску сразу двух ракет дальнего действия

КНДР готовится к запуску сразу двух ракет дальнего действия

17 июня 2009 г. в 12:29

:

Теги :

Япония полагает, что КНДР готовится к запуску сразу двух ракет дальнего действия. Не исключено, что этот пуск совпадет с запуском еще одной ракеты средней дальности, передает Восток-Медиа.

Министерство обороны Японии полагает, что КНДР может вести сейчас подготовку к одновременному запуску сразу двух баллистических ракет большой дальности. Не исключено, что залп будет дополнен еще и ракетой среднего радиуса, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Движение транспорта и персонала на базах Тончхан-ни и Мусудан-ни, сообщают источники, сейчас очень похожи. Это может свидетельствовать о подготовке КНДР к одновременному запуску двух модернизированных «Тэпходон-2». Одна из них, скорее всего, вновь перелетит через Японию, а вторая может быть направлена на юг - например, в сторону принадлежащего США острова Гуам или японской Окинавы. Отмечены также признаки подготовки к запуску ракеты средней дальности типа «Нодон» на юго-востоке КНДР.

В министерстве обороны Японии не исключают, что некоторые из этих работ могут носить демонстративный характер, и призваны отвлечь внимание от места основного ракетного пуска.

Еще в конце мая появились сведения о том, что на самый новый в КНДР стартовый полигон Тончхан-ни на крайнем северо-западе страны доставлены компоненты ракеты повышенной дальности - модернизированной «Тэпходон-2». Затем министерство обороны Японии получило данные о признаках доставки такой же баллистической системы и на базу Мусудан-ни на северо-востоке КНДР.

КНДР готовится к запуску сразу двух ракет дальнего действия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала