top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане умер гендиректор группы компаний "Партнер"

В Абакане умер гендиректор группы компаний "Партнер"

18 октября 2010 г. в 13:59

:

Теги :

Скончался талантливый тренер, энергичный организатор, генеральный директор группы компаний «Партнер» Сергей Широков. Причиной смерти стал сердечный приступ.

Сергей Широков был удачливым и известным бизнесменом, но еще более известны и значимы его заслуги в области развития детского спорта и футбола в Хакасии.

О хакасском детском футболе в России узнали в середине 80-х годов. И в этом немалая заслуга Сергея Широкова. Он хорошо известный в хакасском футболе специалист. Наиболее плодотворной в его карьере можно считать работу в детской футбольной команде «Бриз» с 1984 по 1986 годы.

За это время через его руки прошли такие мастера Хакасии по футболу, как Алексей Матюшин, Алексей Манжула, Арсений Федорычев, Александр Рогожин. До сих пор некоторые бывшие воспитанники Широкова успешно играют в республиканских клубах. В разные годы тренер приводил к успеху детские команды на зональных и даже всероссийских турнирах, сообщает сайт Минспорттуризма Хакасии.

Последний вклад Сергея Юрьевича в республиканский футбол - изготовление Кубка Хакасии.

Одна из главных наград республиканского футбола украсила табличка с гравировкой: «Кубок предоставлен группой компаний «Партнер». Генеральный директор Сергей Широков».

Напомним, что матч за этот Кубок состоялся в минувшую субботу, 16 октября, в Черногорске на только что открытом профессиональном футбольном поле с искусственным газоном.

Прощание с Сергеем Широковым состоится во вторник, 19 октября, по адресу: г. Абакан, ул Кожевенная, 28, в 11 часов.

В Абакане умер гендиректор группы компаний "Партнер"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала