top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа безопасность энергообъектов Хакасэнерго направило 4,5 млн рублей

На безопасность энергообъектов Хакасэнерго направило 4,5 млн рублей

19 октября 2010 г. в 09:12

:

Теги :

В филиале «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» проведена комплексная проверка антитеррористической защищенности объектов. По рекомендациям Холдинга МРСК были обследованы все подстанции и производственные здания электросетевого предприятия. В итоге была разработана программа комплексного оснащения энергообъектов филиала различными средствами охраны до 2015 года.

В этом году в целях повышения безопасности энергообъектов уже установлены и работают системы видеонаблюдения на подстанциях Копьево и Шира и на базе технического центра Саянских электрических сетей и Саяногорского РЭС. Кроме того, в ТЦ Саянских электрических сетей смонтирована современная охранно-пожарная сигнализация.

Тревожными кнопками оборудованы Центр управления сетями и Ширинский РЭС. До конца этого года тревожные кнопки будут также установлены в Орджоникидзевском и Черногорском РЭСах, на подстанциях Бея и ГПП №2 в поселке Черемушки. 

Физической охраной обеспечены 4 узловые подстанции, от которых напрямую зависит энергоснабжение потребителей - это п.Рассвет, п.Шира, ст.Калининская и ГПП №2.
Всего на проведение мероприятий по усилению безопасности энергообъектов филиалом в этом году было направлено около 4,5 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».

На безопасность энергообъектов Хакасэнерго направило 4,5 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала