top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Боградский район направили 800 доз вакцины от бешенства

В Боградский район направили 800 доз вакцины от бешенства

19 октября 2010 г. в 09:30

:

Теги :

Для предотвращения распространения бешенства в Боградский район направлено 800 доз вакцины. Напомним, что на минувшей неделе в селах Боград и Белелик Боградского района больной бешенством волк напал на сельскохозяйственных животных.

Инцидент произошел 12 октября - забежавший в ограду волк покусал несколько овец и коров и гусей. 

Убежать обратно в лес волку не удалось, его застрелили, а голову доставили на исследование в ветлабораторию. Анализы подтвердили диагноз - волк оказался болен бешенством.

В настоящий момент покусанные животные привиты, ветеринары ждут положенные 10 дней для того, чтобы определить их дальнейшую судьбу. Если анализы будут в норме, то животных не будут забивать.

Для предотвращения распространения заболевания в Боградский район направлено 800 доз вакцины от бешенства, сообщили корреспонденту агентства новостей "Хакасия-Информ" в  Госветинспекции Хакасии.


В Боградский район направили 800 доз вакцины от бешенства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала