top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЗеков в Хакасии перепишут сотрудники колоний

Зеков в Хакасии перепишут сотрудники колоний

19 октября 2010 г. в 10:47

:

Теги :

В исправительных колониях Хакасии переписью заняты 16 сотрудников Управления исполнения наказаний, которые предварительно прошли обучение.

Это работники отделов соцзащиты и воспитательных, те, кто помогает осужденным не терять связь с родственниками, подготовиться к выходу на волю: готовят документы, ищут работу, жилье. За два первых дня опрошено более тысячи осужденных, это около 30 процентов, сообщили газете "Хакасия" в УФСИНе по РХ.

Переписчики в зонах работают без отрыва от основной работы, поэтому зарплату от Хакасстата они не получают. Однако атрибуты — синие шарфы, портфели — им выдали. Опросный лист для осужденных ничем не отличается от стандартного. Отвечают они охотно, только некоторые (не имеющие работы в колонии) затрудняются с ответом на вопрос об источнике дохода.

Зеков в Хакасии перепишут сотрудники колоний

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала