top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАбаканский опытно-механический завод передал пожарным отремонтированную машину

Абаканский опытно-механический завод передал пожарным отремонтированную машину

17 июня 2009 г. в 16:53

:

Сегодня в помещении Абаканского опытно-механического завода состоялась торжественная передача отремонтированной пожарной машины представителям МЧС Хакасии. Обновленную технику проинспектировали представители 4-й пожарной части Черногорска.

Пожарная машина выехала из цеха завода после капитального ремонта — за 1,5 месяца заменены практически все узлы и агрегаты, рассказал корреспонденту «Хакасия-Информ» генеральный директор ОАО «Абаканский опытно-механический завод» Александр Беллер. Это первый из трёх автомобилей МЧС, который поступил в АОМЗ для ремонта. Ещё два — из Кызыла и со станции Ташеба.

Как сообщил корреспонденту «Хакасия-Информ» Сергей Кононов, заместитель начальника 4-й пожарной части, переданный сегодня автомобиль был на ходу более 20 лет — с 1984 по 2009 год. На отремонтированную и покрашенную «пожарку» ещё предстоит установить специальное оборудование и приклеить служебную информацию — телефонный номер службы спасения. Спасатели осмотрели технику и остались довольны качеством выполненных работ.

Кроме ремонта различной техники, предприятие занимается и производством. Основной вид продукции — трелевочный трактор ТТ-4М, но из-за кризиса заказов пока нет. Вместе с тем, как отметил в беседе с корреспондентом «Хакасия-Информ» коммерческий директор АОМЗ Иван Брагин, «останавливать завод не будем, никто из работников не сокращён. Понятно, что в период кризиса не разгуляешься, но находим лазейки, чтобы работать. Выполняем заказы для нефтяников, 4-5 машин в данный момент находятся в разработке, выходим на рынок Тувы».

Абаканский опытно-механический завод передал пожарным отремонтированную машину

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала