Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортДва спортсмена из Хакасии вошли в сборную СФО

Два спортсмена из Хакасии вошли в сборную СФО

20 октября 2010 г. в 13:11

:

В середине октября в г. Полысаево Кемеровской области завершилось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе.

В соревнованиях приняли участие свыше 230 спортсменов из Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской Новосибирской, Томской и Омской областей, республик Алтай и Хакасия.

Нашу республику представили 18 борцов. В весовой категории 76 кг первое место завоевал воспитанник Училища олимпийского резерва РХ Иван Васьков (тренеры Александр Худяков и Геннадий Боргояков).

Кирилл Войтов - учащийся абаканской школы №11 стал серебряным призером первенства в весовой категории 63 кг. Спортсмен тренируется под руководством Александра Худякова и Виталия Токоякова.

Также в копилке нашей команды три пятых места. Их завоевали Таначаков Дмитрий, Виктор Кравченко и Виталий Крищук, сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

По словам тренера Александра Худякова, спортсмены, занявшие призовые места, вошли в команду Сибирского федерального округа, и будут представлять наш регион на первенстве России, которое пройдет в ноябре в Махачкале.