top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитика "Вопрос персоне" - отвечает Дмитрий Агеев

"Вопрос персоне" - отвечает Дмитрий Агеев

21 октября 2010 г. в 09:37

:

Теги :

Сегодня экспертом в рубрике выступает начальник отдела договорно-правовой работы Управления вневедомственной охраны при МВД по Республике Хакасия подполковник милиции Дмитрий Агеев.

Вопрос: В каком порядке и размере сотрудникам подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации производится выплата компенсации за наем (поднаем) жилого помещения?

Ответ: Согласно постановлению Правительства РФ от 27.12.04 г. №852 «О порядке и размерах, федеральной службы исполнения наказаний, государственной противопожарной службы министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, лицам начальствующего состава государственной фельдъегерской службы» сотрудникам органов внутренних дел РФ, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, сотрудникам таможенных органов, переводимым по службе в другую местность и не обеспеченным жилыми помещениями для постоянного проживания, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:

- 15000 рублей - в гг. Москве и Санкт-Петербурге;
- 3600 рублей - в других городах и районных центрах;
- 2700 рублей - в прочих населенных пунктах.

При условии совместного проживания с сотрудником трех и более членов семьи размер денежной компенсации повышается на 50 процентов.

Денежная компенсация выплачивается финансовым органом по месту службы сотрудника за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании рапорта сотрудника и приказа руководителя соответствующего органа, подразделения, учреждения.

К рапорту сотрудника прилагаются следующие документы:
- договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства.

Выплата денежной компенсации производится в установленном размере со дня найма (поднайма) жилого помещения и прекращается со дня предоставления сотруднику в установленном порядке жилого помещения или изменения других условий, влекущих за собой прекращение выплаты денежной компенсации.

Таким образом, сотрудники подразделений вневедомственной охраны при ОВД по Республике Хакасия, не имеющие жилых помещений для постоянного проживания, имеют право на получение денежной компенсации за найм (поднайм) жилого помещения при предоставлении вышеуказанных документов по месту службы.




 "Вопрос персоне" - отвечает Дмитрий Агеев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала