top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

В мире

ГлавнаяВ миреОчередной скандал на Украине: министр транспорта подал в отставку

Очередной скандал на Украине: министр транспорта подал в отставку

18 июня 2009 г. в 09:49

:

Теги :

На Украине очередной скандал, связанный с окружением украинского премьера Юлии Тимошенко, пишет Российская газета. Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский обиделся на главу правительства и написал заявление об отставке.

По словам Винского, он сделал это из-за возникших в последнее время "серьезных разногласий с премьер-министром Юлией Тимошенко относительно политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами кабинета министров Украины".

В заявлении для прессы подавший в отставку министр написал, что премьер блокирует необходимые для его отрасли реформы и не выделяет средства для развития инфраструктурных объектов, связанных с подготовкой к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Впрочем, эксперты уверены в том, что в действительности Винский ушел в отставку по совсем другой причине. Дело в том, что днем ранее между министром и премьером разгорелся публичный скандал. Тимошенко обвинила Винского в том, что он намеревается составить ей конкуренцию на президентских выборах. Министр эти обвинения тут же отверг, заявив, что в списке кандидатов на президентское кресло его фамилии точно не будет, и потребовал от Тимошенко извинений. Однако премьер это требование проигнорировала.

Очередной скандал на Украине: министр транспорта подал в отставку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала