top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаПрокуратура проиграла - Арбитраж принял сторону мэрии Абакана

Прокуратура проиграла - Арбитраж принял сторону мэрии Абакана

21 октября 2010 г. в 11:40

:

Теги :

В среду, 20 октября, Арбитражный суд Хакасии отказал в удовлетворении заявления прокурора республики по делу в отношении мэрии Абакана.

Прокуратура пыталась оспорить постановление мэра города «Об утверждении Перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

По мнению прокуратуры, это постановление нарушило права предпринимателей на целевой выкуп арендуемых нежилых помещений на льготных условиях. Арбитражный суд не согласился с доводами прокурора и признал постановление мэра города Абакана соответствующим федеральному законодательству.

Таким образом, решение суда позволит сохранить недвижимое имущество в муниципальной собственности и использовать его для поддержки малого и среднего бизнеса.

В пресс-службе мэрии Абакана подчеркнули, что прокуратурой Хакасии перечень был оспорен в полном объеме, что исключает в будущем возможность отдельным предпринимателям оспаривать его в отношении отдельных арендуемых ими помещений.

Прокуратура проиграла - Арбитраж принял сторону мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала