top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВласти Хакасии ввели особый противопожарный режим

Власти Хакасии ввели особый противопожарный режим

21 октября 2010 г. в 12:54

:

Теги :

Постановлением правительства Хакасии на территории республики установлен особый противопожарный режим. В период действия режима штрафные санкции за нарушение требований пожарной безопасности увеличиваются вдвое.

При нарушении требований пожарной безопасности в пожароопасный период сумма штрафов удваивается. В зависимости от тяжести последствий пожара российским законодательством предусмотрено наложение штрафов:
- на граждан до 1,5 тысяч рублей,
- на должностное лицо до 3 тысяч рублей;
- на юридическое лицо до 30 тысяч рублей.

Эта ежегодная сезонная мера, направленная на предупреждение числа пожаров в жилом секторе и на объектах экономики, пояснили в пресс-службе МЧС России по Хакасии.

С наступлением холодов в Хакасии традиционно растет число возгораний. Это в первую очередь  связано с активным использованием печного отопления, электрического и газового оборудования. Пренебрежительное отношение граждан к пожаро –и взрывоопасным предметам и приборам, как правило, заканчивается вызовом пожарной охраны. Соблюдение самых элементарных требований пожарной дисциплины поможет каждому из нас защитить свою жизнь и имущество от огня.

Основные правила очень просты:

- регулярно следить за печью, не допускать ее перекала, своевременно чистить дымоход и не оставлять топящуюся печь без присмотра;
- также недопустимо оставлять без присмотра включенные электроприборы, перегружать электропроводку;
- пожарные всегда особо обращают внимание граждан, пользование самодельными обогревателями категорически запрещено;
- никогда и ни при каких обстоятельствах не оставляйте одних дома детей и недееспособных людей.
   
Руководители и каждый житель республики должны помнить, что при ветреной погоде запрещено проведение огневых работ, а на придомовых территориях частного сектора, на дачных массивах и вокруг предприятий необходимо навести порядок от захламленности и сухостоя.


Власти Хакасии ввели особый противопожарный режим

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала