top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин предложил сменить собственника «Троицкого»

Виктор Зимин предложил сменить собственника «Троицкого»

18 июня 2009 г. в 10:23

:

Теги :

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин накануне, 17 июня, посетил Боградский район. В частности, недостроенную школу в селе Троицкое. Глава Хакасии отдал распоряжение — ввести учебное заведение в эксплуатацию к 1 сентября этого года.

Кроме того, как сообщили «Хакасия-Информ» в пресс-службе правительства республики, Виктор Зимин побывал в муниципальном предприятии «Троицкое». Глава Хакасии жёстко высказался о состоянии дел в сельхозпредприятии и поставил задачу перед республиканским министерством сельского хозяйства — поскольку на месте не могут наладить эффективную работу, необходимо добиться смены собственника и перевести предприятие из разряда убыточных в развивающиеся.

Посетил глава республики и сгоревший клуб в селе Первомайское. Как отметил Виктор Зимин, в данный момент у бюджета республики нет возможности восстановить клуб. Вместе с тем, председатель правительства Хакасии предложил сельчанам собраться на субботник, как это было всегда в деревнях, собрать с миру по нитке стройматериалы и подлатать клуб.

Правительство Хакасии осталось довольным состоянием дел в ГУП «Племзавод «Бородинский»». Как отметила делегация, это одно из немногих, если не единственное успешное животноводческое предприятие в районе.

В Боградском районе Виктор Зимин провёл совещание с участием главы района Владимира Тоторова, а также руководителями республиканских ведомств. Глава Хакасии дал поручение Ирине Ахметовой, председателю Госкомитета по занятости населения республики, разобраться с безработицей в Боградском районе. Как заявил Виктор Зимин, работы на селе много, предстоит выполнить множество задач, поэтому высокий уровень безработицы недопустим.

Сегодня председатель правительства Хакасии отправился в Барнаул, где, как уже сообщало агентство новостей «Хакасия-Информ», пройдёт совещание с участием председателя правительства России Владимира Путина.

Виктор Зимин предложил сменить собственника «Троицкого»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала