top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии на главу сельсовета завели уголовное дело

В Хакасии на главу сельсовета завели уголовное дело

22 октября 2010 г. в 16:14

:

Теги :

Возбуждено уголовное дело в отношении главы Устинкинского сельсовета (Орджоникидзевский район). Глава администрации подозревается в мошенничестве.

По предварительным данным, 1 июня 2010 года подозреваемый оформил и поставил на учет двух пастухов частного скота жителей села Устинкино в качестве безработных, подписал трудовые договоры о принятии их в рамках региональной программы «Дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда РХ в 2009-2010 годы» от Центра занятости населения Орджоникидзевского района.

Пастухам было предложено заняться озеленением и благоустройством территорий, ремонтными и строительными работа села Устинкино.

После это глава сельсовета издал приказ «Об оказании материальной поддержки в период участия в оплачиваемых общественных работах» и, подписав фиктивные документы, передал их в Центр занятости населения.

"В результате этих действий на расчетный счет администрации  сельсовета поступило более 15 тысяч рублей, предназначенные для оплаты труда мужчинам, которые фактически не выполняли указанные работы, а трудились пастухами, за что получали денежное вознаграждение", - рассказали в пресс-службе СУ СКП по Хакасии.

Получив деньги, мужчины передали их главе сельсовета, который распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В Хакасии на главу сельсовета завели уголовное дело

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 26 октября 2010 г. в 16:38

:-))))))))

Гость 26 октября 2010 г. в 16:48

Да уж обэповци поработали на славу...

Гость 26 октября 2010 г. в 23:16

Это маленький хвостик от огромной АКУЛЫ . которая находится в Москве и хапает миллиардами и большой акуле за ее деяния НИЧЕГО не грозит . то почему бы неурвать и себе Глядишь пронесет и проносит потому что вся мафия между собой связана как паутиной

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала