top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреКирсан Илюмжинов отказался стать главой правительства Калмыкии

Кирсан Илюмжинов отказался стать главой правительства Калмыкии

25 октября 2010 г. в 08:15

:

Теги :

Экс-глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов в воскресенье отказался от предложения нового главы Алексея Орлова занять должность председателя правительства республики, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы Буянча Галзанов.

Инаугурация Орлова прошла в воскресенье. После просмотра фильма о 17-летнем правлении Илюмжинова Орлов предложил ему занять должность председателя правительства республики.

"Кирсан Николаевич поблагодарил Алексея Маратовича, но отказался от должности, мотивировав тем, что уже принял решение уйти", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что далее Илюмжинов намерен сосредоточиться на работе в шахматной федерации, а также на общественной деятельности на благо республики.

Во время выступления Илюмжинов отметил, что "когда были его первые выборы, его лозунгом был: "Я без Калмыкии проживу, а Калмыкия без меня - нет". Сейчас же он без Калмыкии не может, а Калмыкия уже может".

Он также подчеркнул, что за время его руководства республикой была создана стабильная государственно-экономическая система, которая может успешно функционировать.

В начале сентября "Единая Россия" как партия, победившая на региональных выборах, представила президенту РФ четырех кандидатов на пост главы Калмыкии: зампредседателя правительства Калмыкии Алексея Орлова, замглавы администрации Волгоградской области Александра Дорждеева, председателя Народного Хурала Калмыкии Анатолия Козачко и замруководителя Федеральной службы по финансовым рынкам Бембя Хулхачиева.

Глава государства остановил свой выбор на Орлове и внес его кандидатуру на рассмотрение регионального парламента. За его утверждение проголосовали 21 из 26 депутатов, пятеро воздержались.

Кирсан Илюмжинов отказался стать главой правительства Калмыкии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала