top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

В мире

ГлавнаяВ миреЧемпион США умер во время заплыва

Чемпион США умер во время заплыва

25 октября 2010 г. в 08:49

:

Теги :

Американский пловец, чемпион США по плаванию в открытой воде 26-летний Фрэнсис Криппен был найден мертвым после окончания десятикилометрового заплыва в рамках Кубка мира по плаванию на открытой воде в Дубае.

Пловца нашли спустя два часа после окончания соревнований. Когда все финишировали, оказалось, что Криппена среди них не было. По словам президента Международной федерации водных видов спорта (FINA) Хулио Мальони, еще во время прохождения дистанции - на восьмом километре - Криппен пожаловался тренеру, что плохо себя чувствует.

В день соревнований температура воды достигала 30 градусов, и нескольким пловцам пришлось оказать медицинскую помощь после заплыва. Три спортсмена - две американки и бразилец - по итогам соревнований попали в больницу. Не исключено, что гибели Криппена способствовал перегрев организма, сообщают Дни.ru.

Мальони заявил, что это первый несчастный случай на соревнованиях, проходивших под эгидой FINA."Похоже на то, как иногда случается в футболе, баскетболе или в других видах, - заявил Хулио Мальони. - Приходит момент, когда спортсмен умирает. В данные соревнования проходили по всем правилам. Это был несчастный случай, ужасный несчастный случай".

Как отмечает официальный сайт телеканала "Спорт", трагический заплыв в ОАЭ выиграл немец Томас Лурц, второе место завоевал россиянин Евгений Дратцев. "Вода была слишком теплой, - заявил Евгений после финиша. - Я еще никогда в такой не соревновался, это новый опыт для меня. После того как я завоевал второе место в Монреале, думал, что смогу выступить хорошо и здесь".

В 2009 году Криппен выиграл бронзу на чемпионате мира в Риме на дистанции десять километров на открытой воде. В нынешнем году он завоевал бронзу на пятикилометровой дистанции на чемпионате мира в Канаде.

Чемпион США умер во время заплыва

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала